SSTJS Société suisse pour la Thérapie par le Jeu de Sable
Adresses Annabelle Aebersold* Schulhaus Buchwiesen, Pavillon 2, Schönauweg 15, 8052 Zürich, 044 413 75 52 annabelle.aebersold@schulen.zuerich.ch privat: Rosenstrasse 58, 8105 Regensdorf, 079 736 13 85, a.belle@bluewin.ch Rut Boss-Baumann* Frohbergstr. 53A, 8620 Wetzikon 044 932 71 51, praxis@rutboss.ch, www.rutboss.ch Lorraine Dupont* Place Neuve 2, 1009 Pully, 021 728 28 78, lorraine.dupont@bluewin.ch Dr. Bruno Hofstetter* Centralstrasse 2, 6020 Emmenbrücke, 041 260 77 22, bhofstetter@bluewin.ch, www.psychotherapie-hofstetter.ch Stephanie Isler Klosbachstrasse 51, 8032 Zürich mail@stephanieisler.ch Dr. Martin Kalff* Hinterzünen 8, 8702 Zollikon, 044 391 81 66, martinkalff372@gmail.com Maria Kendler* Vue des Alpes, 1078 Essertes, 021 907 83 77, mkendler@bluewin.ch Ursula Kübler Minervastrasse 116, 8032 Zürich, 078 806 59 12, u.kuebler@bluewin.ch Dominique Lepori* A. Escherstrasse 44, 8002 Zürich, 043 344 97 93, dominique.lepori@softfactors.net Catherine Lienhard Dormond Rue du Centre 3, 1800 Vevey, 079 362 52 79, catherine.lienharddormond@psychologie.ch Anna Mauthner Ledöje Söndre Gade 19, DK-2765 Smörum, 0045 449 72 800, a.mauthner@bluewin.ch Monika Mäder Hofstrasse 10, 8853 Lachen, 043 366 08 91, monika.maeder@atelier-arbeit.ch Alexandra Moser Nura Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, a.mosernura@bluewin.ch Jean-Jacques Moser* Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, 021 784 29 00, jean-jacques.moser@bluewin.ch Dr. Ruth Noël-Hermann* Forchstrasse 127, 8032 Zürich, 044 251 83 24, ruth_hermann@bluewin.ch Brigit Oplatka Holzmann Rosentalstr. 26, 8400 Winterthur, 076 460 28 73, oplatka@bluewin.ch www.poesietheater.com Dr. Marianne Meister-Notter* Streulistrasse 2, 8032 Zürich, 044 391 92 33, m.e.meister@bluewin.ch Mireille Rosselet-Capt Rue d’Italie 46, 1800 Vevey, 079 560 68 62, mrosseletcapt@hispeed.ch Viola Scheller* Erlachweg 23, 4143 Dornach, 076/5592838 oder 061/7022838, Praxis: Mattweg 19, 4144 Arlesheim viola@sandspiel.ch / www.sandspiel.ch Dr. Alexander von Gontard* Hochgebirgsklinik Davos, Abteilung Eltern-Kind und Jugendliche, Herman Burchard Strasse 1, 7265 Davis 079 601 44 98, alexander.vongontard@hgk.ch * Mitglieder mit Lehrberechtigung * Membres formateurs
Société suisse pour la Thérapie par le Jeu de Sable - SSTJS Frau Maria Kendler, Vue des Alpes 10, 1078 Essertes, Telefon: +41 21 907 83 77, E-Mail: mkendler@bluewin.ch
Adresses Annabelle Aebersold* Schulhaus Buchwiesen, Pavillon 2, Schönauweg 15, 8052 Zürich, 044 413 75 52 annabelle.aebersold@schulen.zuerich.ch privat: Rosenstrasse 58, 8105 Regensdorf, 079 736 13 85, a.belle@bluewin.ch Rut Boss-Baumann* Frohbergstr. 53A, 8620 Wetzikon 044 932 71 51, praxis@rutboss.ch, www.rutboss.ch Lorraine Dupont* Place Neuve 2, 1009 Pully, 021 728 28 78, lorraine.dupont@bluewin.ch Dr. Bruno Hofstetter* Centralstrasse 2, 6020 Emmenbrücke, 041 260 77 22, bhofstetter@bluewin.ch, www.psychotherapie-hofstetter.ch Stephanie Isler Klosbachstrasse 51, 8032 Zürich mail@stephanieisler.ch Dr. Martin Kalff* Hinterzünen 8, 8702 Zollikon, 044 391 81 66, martinkalff372@gmail.com Maria Kendler* Vue des Alpes, 1078 Essertes, 021 907 83 77, mkendler@bluewin.ch Ursula Kübler Minervastrasse 116, 8032 Zürich, 078 806 59 12, u.kuebler@bluewin.ch Dominique Lepori* A. Escherstrasse 44, 8002 Zürich, 043 344 97 93, dominique.lepori@softfactors.net Catherine Lienhard Dormond Rue du Centre 3, 1800 Vevey, 079 362 52 79, catherine.lienharddormond@psychologie.ch Anna Mauthner Ledöje Söndre Gade 19, DK-2765 Smörum, 0045 449 72 800, a.mauthner@bluewin.ch Monika Mäder Hofstrasse 10, 8853 Lachen, 043 366 08 91, monika.maeder@atelier-arbeit.ch Alexandra Moser Nura Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, a.mosernura@bluewin.ch Jean-Jacques Moser* Chemin des Fontannins 11, Case Postale 156, 1066 Epalinges, 021 784 29 00, jean-jacques.moser@bluewin.ch Dr. Ruth Noël-Hermann* Forchstrasse 127, 8032 Zürich, 044 251 83 24, ruth_hermann@bluewin.ch Brigit Oplatka Holzmann Rosentalstr. 26, 8400 Winterthur, 076 460 28 73, oplatka@bluewin.ch www.poesietheater.com Dr. Marianne Meister-Notter* Streulistrasse 2, 8032 Zürich, 044 391 92 33, m.e.meister@bluewin.ch Mireille Rosselet-Capt Rue d’Italie 46, 1800 Vevey, 079 560 68 62, mrosseletcapt@hispeed.ch Viola Scheller* Erlachweg 23, 4143 Dornach, 076/5592838 oder 061/7022838, Praxis: Mattweg 19, 4144 Arlesheim viola@sandspiel.ch / www.sandspiel.ch Dr. Alexander von Gontard* Hochgebirgsklinik Davos, Abteilung Eltern-Kind und Jugendliche, Herman Burchard Strasse 1, 7265 Davis 079 601 44 98, alexander.vongontard@hgk.ch * Mitglieder mit Lehrberechtigung * Membres formateurs
SSTJS Société suisse pour la Thérapie par le Jeu de Sable
Société suisse pour la Thérapie par le Jeu de Sable SSTJS Frau Maria Kendler, Vue des Alpes 10, 1078 Essertes, Telefon: +41 21 907 83 77, E-Mail: mkendler@bluewin.ch